100 баллов!Сколько объемов HCl надо растворить в 1 объеме р-ра Na3PO4 c Cm= 0,1 моль/л, чтобы

получить р-р, в котором массовые доли кислых солей равны

Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Виталий.

Ответ:

См=1моль/л

Сн=0,2моль/л=C2

V2=1л

V1-?

-------------

Решение

Cн=См*z=1*3=3моль/л=С1

C1*V1=C2*V2

V1=0,067л это ответ.

вроде бы правильно‍♀️