СРОЧНО 10 БАЛЛОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рассчитай численное значение величины молярной

массы магнетита FeO⋅Fe2O3. Ответ: M(FeO⋅Fe2O3)= г/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.

Ответ:

M(FeO ⋅ Fe₂O₃) = 232 гр/моль

Объяснение:

(FeO ⋅ Fe₂O₃) - магнетит

M(FeO ⋅ Fe₂O₃) = (56+16)+(56×2+16×3) = 72+112+48 = 232 гр/моль

Ответ: M(FeO ⋅ Fe₂O₃) = 232 гр/моль