Какая масса (г) NaCl содержится в 100 г раствора NaCl с массовой долей соли 20%.​


Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.

Ответ:

m(NaCL)=m р-ра(NaCL)*w(NaCL)

m(NaCL)=100*0.2=20

Объяснение:

Отвечает Левина Анастасия.

Ответ:

20 г

Объяснение:

составим пропорцию

100 г раствора х соли

100 % 20 %

х=100*20

_____ =20 г

100