СРОЧНО!!!Реакция ионного обмена. Составьте уравнение реакций между вeществамиFeCO3+HCl​


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.

Объяснение:

FeCO3 + 2HCl = FeCl2 + H2O + CO2(газ)

2H + CO3 = H2O + CO2(газ)