1.В 427г воды растворили 68г соли. Найти массовую долю соли в полученном растворе. 2. Вычислить

массу серной кислоты, которая содержится в 625 мл раствора с массовой долей кислоты 48% и плотность1,5г/мл. 3. массой 35г растворили в воде массой 225г. Определить массовую долю сульфата меди в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

Ответ:

Объяснение:

1.

1) 427 + 68 = 495 грамм - масса всего раствора

2) 68 / 495 * 100% = 13,73%

Ответ: 13,73%

2.

1) 625 * 48% = 300 грамм серной кислоты

Ответ: 300 грамм

3.

1) 225 + 35 = 260

2) 35/260 * 100% = 13,46%

Ответ: 13,46%

Вроде так