Напишите уравнения реакций при помощи которых можно осуществить следующие превращения: сера - оксид

серы(IV) - сернистая кислота - сульфид свинца(II)

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

S+О2=SО2

SО2+ Н2О=Н2SО3

Н2SО3 +2NаОН = Nа2SО3+Н2О

Nа2SО3+2НСI=Н2SО3+2NаС