Ca + HNO3= Na + O2 =KOH+ H3PO4 =MgO+HCl=MgO +H2O=Ba(OH)2 + HCl=S+ O2 =ZnO + HNO3 =помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Егор.

Ответ:

Ca + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2

4Na + O2 = 2Na2O

3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

MgO + H2O = Mg(OH)2

Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

S + O2 = SO2

ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O

Отвечает Гадеева Диана.
Ca + HNO3 = Ca(NO3)2 + NO2 + H2O
Na+O2=Na2O
H3PO4 + 3KOH → K3PO4 + 3H2O
MgO + 2 HCl → MgCl2 + H2O
MgO + H2O → Mg(OH)2
Ba(OH)2 + 2HCl → BaCl2 + 2H2O
S+O2=SO2
2HNO3 + ZnO → Zn(NO3)2 + H2O