Помогите пожалуйста запишите уравнение реакций окисления следующих веществ-Са,K,H2,S,Na2S,AL3,Ca2C


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

2Ca+O2=2CaO

4K+O2=2K2O

2H2+O2=2H2O

2Na2S+3O2=2Na2O+2SO2

4Al+3O2=2Al2O3

Ca2C+2O2=2CaO+CO2

Объяснение: