ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! Допишите уравнение химической реакции, подпишите названия веществ: 1.

KOH+CO2= 2.Ca(OH)2+CO2= 3.Ca(OH)2+HNO3= 4.FeCl3+NaOH= 5.Cu(OH)2= 6.Zn(OH)2+HCl= 7.KOH+HCl= 8.NaOH+CO2= 9.KOH+CuSO4= 10.Fe(OH)3= 11.Ba(OH)2+Na2SO4=

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

Объяснение:

2KOH+CO2=K2CO3(карбонат калия)+h2o

Ca(OH)2+CO2=CaCO3(осадок белого цвета карбонат кальция)+H2O

Ca(OH)2+HNO3=Ca(NO3)2(нитрат кальция)+H2O

FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3(гидроксид железа III осадок бурого цвета)+3NaCl(хлорид натрия)

Cu(OH)2=CuO(оксид меди II)+H2O

Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2(хлорид цинка)+2H2O

KOH+HCl=KCl(хлорид калия)+H2O

2NaOH+CO2=Na2CO3(карбонат натрия)+H2O

2KOH+CuSO4=Cu(OH)2(гидроксид железа II осадок синего цвета)+K2SO4

2Fe(OH)3=Fe2O3(оксид железа III)+3H2O

Ba(OH)2+Na2SO4=BaSO4(сульфат бария осадок белого цвета)+2NaOH