Al-al2o3-albr2-al(oh)3-al2(so4)3 помогыте решить цепочку


Ответы на вопрос

Отвечает Эдер Вячеслав.

Ответ:

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 6HBr = 2AlBr3 + 3H2O

AlBr3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaBr

2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O