ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАЮ 55 БАЛЛОВ Сожгли 2 тонны метана ( CH4).Вычислить сколько тонн воздуха для

этого потребовалось.

Ответы на вопрос

Отвечает Русланкызы Нурай.

Ответ:

8 тонн

Объяснение:

CH4+2O2=CO2+2H2O

n(CH4)=m/M

M(CH4)=16

n(CH4)=2000000г/16г/моль=125000 моль

По пропорции: n(CH4)/n(O2)=0,5÷125000/х=> х=250000моль

m(O2)=M×n

m(O2)=250000×32=8000000г=8т

Отвечает Рожина София.

Ответ:

..........................

Объяснение: