Приведён ряд веществ: Fe, S, O2, H2, Ag2O. Напиши уравнения реакций между веществами, в результате

которых можно получить кислоты. В ответе укажи количество полученных кислот.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Арсений.

Ответ:

H2 + S = H2S

S + O2 = SO2

2S + 3O2 = 2SO3

H2 + SO2 = H2SO3

H2 + SO3 = H2SO4

Всего 3 кислоты, но это может быть не правильным ответом