Составь формулу соединения магния с серой (степень

окисления −2) и вычисли его относительную молекулярную массу.  Ответ: относительная молекулярная масса​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Элвин.

Ответ:

Mg⁺²S⁻²

M(MgS) = 24+32 = 56 g/mol

ответ 56 г/моль

Объяснение:

Отвечает Филиппович Никита.

Mg^{+2}S^{-2}

M_r(MgS)=24+32=56г/моль