Какое количество вещества содержится в 54г силиката кальция?


Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.

Ответ:0,47

Объяснение:n=m/M

у нас масса 54,а молярную находим по таблице Менделеева

Ca=40

Si=28

O3=48

40+28+48=116

n=54/116=0,47