Найди массовую долю углерода в карбоновой кислоте, формула которой CH3−CH(OH)−COOH.


Ответы на вопрос

Отвечает Летов Данил.

W(C) =n×Ar(C) / Mr(CH3-CH(OH) - COOH)

W(C) =(3×12/12+3+12+1+16+1+12+32+1)×100%=36/90×100%=40%