Помогите пожалуйста, хотя бы одно задание, очень важно. 1. Какое количество вещества купрум

(II)оксида образуется при разложении из 9,8 г купрум(II)гидроксида? (Написать только число без единиц измерения)? 2.Физиологический раствор, который применяют в медицине, это раствор натрий хлорида с массовой долей соли 0,85%. Какую массу соли и воды нужно взять, чтобы приготовить 200 г раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Неволин Саня.

Ответ:

Объяснение:

1)Cu(OH)2---->CuO+H2O

9,8/98=0,01

0,01*80=0,8

2)200*0,85/100%=1,7 граммов NaCl и 200-1,7=198,3 грамма воды