Рассчитайте массы воды и соли необходимые для приготовления 400 г раствора с массовой доли соли 12

% ?напишите пожалуйста Дано

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Саша.

Ответ:

m(H2O)=352г, m(coлей)=48г.

Объяснение:

Дано:

W(coли)=12%

m(раствора)=400г

Найти:

______________

m(H2O) и m(coлей)

Решение.

m(солей)=400•0,12=48(г)

m(H2O)=400-48=352(г).