7. Допишіть рівняння хімічних реакцій: а) Na2 O + H2 O б) Zn(OH)2  в) Mg + HCl 


Ответы на вопрос

Отвечает Малёв Никита.

Ответ:

a) Na2O+H2O =2NAOH

б) Zn(OH)2=ZnO+H2O

в) Mg+2HCl=MgCl2+H2