Закончите уравнения реакций в молекулярном, полном и кратком ионном виде: ZnCl2 + Ba(OH)2 → K2S +

H3PO4 →

Ответы на вопрос

Отвечает Казютин Ярослав.
ZnCl2+Ba(OH)2=Zn(OH)2+BaCl2
Zn+2Cl+Ba+2OH=Zn(OH)2+Ba+2Cl
Zn+2OH=Zn(OH)2
3K2S+2H3PO4=2K3PO4+3H2S
6K+3S+6H+2PO4=6K+2PO4+3H2S
S+2H=H2S