Какую массу C2H5OH можно получить из этена объёмом 25м³,если этот этен содержит 8% примесей


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

C2H4+H2O=C2H5OH  

v(c2h4)=25*0,92=23

n(C2H4)=n(C2H5OH)=1,026785.....

m(C2H5OH)=47,2

Объяснение: