Соотнесите следующие уравнения реакций и уровняйте их: а) горение этенаб) гидрирование этенас)

гидратация этенад) реакция галогенирование этена является качественной реакцией для алкенов1) C2H4+H2=C2H62) C2H4+3O2=2CO2+2H2O3) C2H4+H2O=C2H5OH4) C2H4÷2=C2H4CL2​

Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.

а) горение этена - 2) C₂H₄ + 3O₂ = 2CO₂ + 2H₂O.

б) гидрирование этена - 1) С₂H₄ + H₂ = C₂H₆.

c) гидратация этена - 3) C₂H₄ + H₂O = C₂H₅OH.

д) реакция галогенирования этена является качественной реакция для алкенов - 4) C₂H₄ + Cl₂ = C₂H₄Cl₂.

Отвечает Saidova Savda.

Ответ:

a)C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O

b)C2H4 + H2 = C2H6

c)C2H4 + H2O = C2H5OH

d)C2H4 + CI2 = C2H4CI2