В химических реакциях атомы металлов проявляют свойства 1) восстановителя 2) окислителя 3)

окислителя и восстановителя

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

Ответ:

В химических реакциях атомы металлов проявляют свойства восстановителя

Объяснение:

Отвечает Грицкевич Катя.

Ответ:В химических реакциях атомы металлов всегда являются восстановителем и всегда им будут

Объяснение:Пример

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

Mg(0) -2e = Mg(+2)  1  

в-ль

2H(+) +2e = H2(0)   1

ок-ль