Решить цепочку уравнений и расставить коэффициенты N2→Li3N→NH3→(NH4)2SO4→NH4Cl→NH3


Ответы на вопрос

Отвечает Бахыт Даниял.

Ответ:N2+6Li=2Li3N

Li3N+3H2=3LiH+NH3

(NH4)2SO4+2HCl=2NH4Cl+H2SO4

NH4Cl=HCl+NH3

Объяснение: