1. Решить цепочку уравнений и расставить коэффициенты: N2→Li3N→NH3→(NH4)2SO4→NH4Cl→NH3 2. Решить

ОВР. Какой из атомов является окислителем, а какой восстановителем? Расставьте коэффициенты, если это необходимо. HCl+Zn→ZnCl2+H2↑ Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.

Ответ:

2NH3+H2SO4=(NH4)2SO4

(NH4)2SO4=2NH3+H2SO4

2NH3=N2+3H2

N2+6LI=2LI3N

А второе незнаю сори