Запишите молекулярные полное и сокращённое ионные уравнения реакций между нитратом серебра и

хлоридом железа

Ответы на вопрос

Отвечает Федулов Илья.

Объяснение:

3AgNO3 + FeCl3 = Fe(NO3) 3 + 3AgCl

3Ag(+) + 3NO3(-) + Fe(3+) + 3Cl(-) = Fe(3+) + 3NO3(-) + 3AgCl (осадок)

3Ag(+) + 3(Cl-) = 3AgCl (осадок)