Приведён ряд веществ: Cu, Sr, NaOH, MgO, K2CO3, H2SO4, CO2. Укажи количество возможных реакций с

участием соляной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Лиза.

Ответ:

2HCl+Cu=CuCl2+H2

2HCl+Sr=SrCl2+H2

2HCl+K2CO3=H2CO3+2KCl

MgO+2HCI=MgCI₂+H₂O

NaOH+HCI=NaCI+H₂O

Объяснение: