Найти массу гидроксида натрия, если в реакцию вступило 20гр Na2O с водой​


Ответы на вопрос

Отвечает Белгородская Екатерина.

Ответ:

Na2O+H20=2NaOH

n(Na2O)=20/62=0,32

m(NaOH)=0,32*40=12,8

Объяснение: