1 Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций и укажите тип химической реакции: а)

СаО + Р2О5 = Са3(РО4)2 б) Fe2O3 + СО = Fe + СО2 в) NaNO3=NaNO2+O2 г) F2 + H2O = HF+O2 2 Расставьте коэффициенты методом электронного баланса. Укажите окислитель и восстановитель: HNO3 + P2O5 = HPO3 + N2O5

Ответы на вопрос

Отвечает Городецкий Григорий.

Ответ:

3СаО + Р2О5 = Са3(РО4)2

б) Fe2O3 + 3СО =2 Fe +3 СО2

в)2 NaNO3=2NaNO2+O2

г) 2F2 +2 H2O = 4HF+O2

Объяснение: