Вивести формулу сполуки, де W(K) =30,75%,W(S)=25,21%,W(O)=44,04%​


Ответы на вопрос

Отвечает Капкан Абылайхан.

К S O

30.75%÷39=0.78

25.21÷32=0.78

44.04÷16=2.75

(0.78 0.78 2.75)÷ 0.78= (1:1:3.5)×2=

2:2:7

Следовательно ответ : K2S2O7 ( дисульфат калия)