2.Допиши уравнения реакции, расставь коэффициенты: KOH + HNO3 = H2SO4 + NaCl = HCl + MgCO3 =

Карбонат кальция + соляная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вероника.

Ответ:

KOH+HNO3=KNO3+H2O

H2SO4+NaCl=Na2SO4+HCl

HCl+MgCO3=MgCl2+CO2+H2O

CaCO3+HCl=CaCl2+CO2+H2O