ХЕЛП. 30 баллов Вычисли массовые доли (%) элементов в соединении, в котором на 1 атом кальция

приходится 1 атом кислорода. Ответ округли до десятых. w(Ca) = %; w(O) = %.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.

Ответ:

Объяснение:

Формула соединения СаО - оксид кальция

Mr(CaO) = 40 + 16 = 56

w(Ca) = 40/56*100% = 71,43%

w(O) = 100%-71,43% = 28,57%