Визнач масову частку (%) металічного елемента у Na2SO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучинская Есения.

Ответ:

37%

Объяснение:

M(Na2SO3)= 23×2+32+16×3= 126

126 - 100%

46 - х%

x =  \frac{46 \times 100}{126}  = 37