Сколько литров водорода необходимо для восстановления 80 грамм пропионового альдегида до

пропанола?

Ответы на вопрос

Отвечает Розымбеков Диас.

Ответ:

СН3-СН2-СНО + H2--> CH3-CH2-CH2OH

M(СН3-СН2-СНО) = 58

пусть v(H2)=x, тогда с помощью пропорции: 20/58 = х/22,4

х=7,72

Объяснение: