Помогите по химии.Составьте химические уравнения следующих превращений: Са → CaO→CaCl2→

Ca(OH)2→Ca(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Анна.

Ответ:

Объяснение:

2Сa+O2=2CaO

CaO +2HCL=CaCl2+H2O

CaCL2+2NaOH=Ca(OH)2+2NaCL

Ca(OH)2 +2HNO3=Ca(NO3)2 +2H2O