1.Задача Найти массу анилина полученного из 615 г нитробензола с практическим выходом 88%.

2.Задача Какова масса аминоацетата кальция, полученного из 350г оксида металла и 350г аминоуксусной кислоты ( глицин)? 3.Задача Какой объем газа выделится при взаимодействия алюминия и 40г 89% раствора аминопропановой кислоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Настя.

Ответ:

1) 615-88 = 527г

2)350÷450=1

3)89- 40= 49