Решите цепочку превращений: 1) CaO ---> CaO ---> Ca(OH)2 ---> Ca(NO3)2 ---> CaSO42) P

---> P2O5 ---> H3PO4 ---> NO3PO4 ---> Na2SO43) Mg ---> MgO ---> Mg(OH)2 ---> MgCl --- > MgSO4Заранее спасибо. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Егор.

Ответ:

1)2Са+О2=2СаО

2)CaO+H2O=Ca(OH)2

3)Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O

4)Ca(NO3)2+H2SO4=CaSO4+2HNO3

1)4Р+5O2=2P2O5

2)P2O5+3H2O=2H3PO4

3)2H3PO4+6Na=2Na3PO4+3H2

4)2Na3PO4+3H2SO4=3Na2SO4+2H3PO4

1)Mg+O2=2MgO

2)MgO+H2O=Mg(OH)2

3)Mg(OH)2+CaCl2=Ca(OH)2+MgCl2

4)MgCl2+BaSO4=MgSO4+BaCl2