Составьте полные и сокращенные ионные уравнения реакций 1. Al2(SO)3+KOH → Al(OH)3+K2SO4 2.

Hbr+Ba(OH02 → BaBr2+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

1) Al2(SO4)3+6KOH =2Al(OH)3↓ + 3K2SO4

2Al + 3SO4 + 6K + 6OH= 2Al(OH)3 + 6K + 3SO4

2Al+6OH=2Al(OH)3

2) 2HBr+Ba(OH)2=BaBr2 + 2H2O

2H + 2Br + Ba+2OH=Ba + 2Br +2H2O

2H + 2OH= 2H2O

2 0