Закончите уравнения возможных реакций. Запишите уравнения в молекулярном, полном и сокращенном

ионном виде: а) Na2O + HCl= б) NaOH + HCl= в)H2SO4 + Ba(NO3)2 = г) карбонат калия + соляная кислота = хлорид калия + оксид углерода (IV) + вода д) гидроксид натрия + серная кислота =

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

а) Na2O + 2HCl= 2NaCl + H2O

б) NaOH + HCl= NaCl + H2O

в)H2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + 2HNO3

г) K2CO3 + HCl = KCl + CO2 + H2O

д) 2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O