Здійснити пеpетвоpення: S→SO 2 →SO 3 →Na 2 SO 3 →BaSO 3


Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Анастасия.

Відповідь:

1) S + O2 = SO2

2) 2SO2+O2=2SO3

3) SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

4) Na2SO3 + BaCl2 = BaSO3 + 2NaCl

Пояснення: