Напишите полное ионное и молекулярное уравнения: a) H++OH-=H2O b)CO32-+Ba2+=|BaSO

c)SO42-+Ba+=|BaSO d)Cl-+Ag+=|AgCl

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Валерия.

Объяснение:

HCl+NaOH=NaCl+H2O

H(+)+Cl(-)+Na(+)+OH(-)=Na(+)+Cl(-)+H2O

Na2CO3+BaCl2=BaCO3+2NaCl

2Na(+)+CO3(2-)+Ba(2+)+2Cl(-)=BaCO3+2Na(+)+2Cl(-)

Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl

2Na(+)+SO4(2-)+Ba(2+)+2Cl(-)=BaSO4+2Na(+)+2Cl(-)

NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl

Na(+)+Cl(-)+Ag(+)+NO3(-)=Na(+)+NO3(-)+AgCl