7. Вычислите относительную молекулярную массу соединения Н4P2O7. A(H)=1, A(P)=31, A(O)=16.А) 98B)

150C) 178D) 186E) 125​

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллин Вадим.

Ответ:

C)

Объяснение:

Mr(H4P2O7) = 1*4 + 31*2 + 16*7 = 178

Отвечает Морозов Миша.

Ответ:

ответ с) 178

Объяснение:

M(H4P2O7)=4*1+2*31+7*16=178 г/моль