1. Из списка веществ выберите формулы оснований и выпишите их: HCl, K2CO3, Н2SiO3, Mg (OH)2, Fe2O3,

CuO, AlCl3, Na2SO4, Zn(OH)2, SO2, Ba(NO3)2,Р2О5, AgNO3, SiO2, NaOH 2. Допишите уравнения реакций и уравняйте: AlCl3+ Ba(OH)2= Аl2O3 + HCl= Fe(OH)3 + H2SO4= CuCl2 + AgNO3=

Ответы на вопрос

Отвечает Рябченко Артём.

Объяснение:

1. K2CO3, Fe2O3, AlCL3, Na2SO4, Ba(NO3)2,AgNO3.

2. 2AlCl3 + 3Ba(OH)2 = 2Al(OH)3 (осадок) + 3BaCl2

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 (осадок)+ 3H2O

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O

CuCl2 + 2AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2AgCl (осадок)