Напишите уравнения реакций железа, в которых получаются соединения железа Fe +____= Fe2O3 Fe

+____ = FeCL3 Fe +_____= FeCl2 + _____ Fe +_____= FeSO4 +____ Fe +_____= FeS Fe + _____= FeSO3 +_____

Ответы на вопрос

Отвечает Гальстер Олег.

Fe + O2=Fe2O3

Fe+ Cl3 = FeCl3

Fe+ HCl= FeCl2+H2

Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

Fe + S = FeS

Fe + H2SO3 = FeSO3 + H2