Расставьте коэффициенты в уравнениях и запишите полные и сокращенные ионные уравнения1) NaOH +

H2SO3 Na2SO3 + H2O2) К2S + HCl H2S + КCl3) Al Br3 + KOH Al(OH)3 + KBr​

Ответы на вопрос

Отвечает Липезина Даша.

Ответ:

Объяснение:

2NaOH + H2SO3 = Na2SO3 + 2H2O

2Na(+) + 2OH(-) + 2H(+)+ SO3(2-) = 2Na(+) + SO3(2-) + 2H2O

H(+)+ OH(-) = H2O

K2S + 2HCl = 2KCl + H2S

2K(+) + S(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2K(+) + 2Cl(-)+ H2S

2H(+) + S(2-) = H2S

AlBr3 + 3KOH = Al(OH)3 + 3KBr

Al(3+) + 3Br(-) + 3K(+) + 3OH(-) = Al(OH)3 + 3K(+) + 3Br(-)

Al(3+) + 3OH(-) = Al(OH)3