Определить относительную плотность Аммиака NH 3  по водороду,по кислороду и по воздуху.

с дано и решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Адайкин Борис.

Объяснение:

D=M(NH3)/M(H2)=17/2=8.5

Относительная плотность аммиака NH3 по водороду равна 8.5

D=M(NH3)/Mвозд=17/29=0.586

Относительная плотность аммиака NH3 по воздуху равна 0.586

D=M(NH3)/M(O2)=17/32=0.531

Относительная плотность аммиака NH3 по кислороду равна 0.531