A) Bao → BaCl, BaSO; 6) Ca + Ca(OH)2 → CaCO,» CaO → CaCl2 → CaCO3B) CuO → CuSO4 → Cu(OH), → CuO →

CuCly.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кептенарь Михаил.

Ответ:

а) BaO+2HCl=BaCl2+H2O

BaCl2+K2SO4=BaSO4+2KCl

б) Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2

Ca(OH)2+Na2CO3=CaCO3+2NaOH

CaCO3=CaO+CO2

CaO+2HCl=CaCl2+H2O

CaCl2+K2CO3=2KCl+CaCO3

в) CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

CuSO4+2KOH=Cu(OH)2+K2SO4

Cu(OH)2=CuO+H2O

CuO+2HCl=CuCl2+H2O