Напишите уравнения следуюших реакций: 1) гидроксид калия+азотная кислота 2) серная кислота+хлорид

натрия 3) оксид меди(2)+серная кислота 4) гидроксид натрия+оксид кремния(14) 5) солляная кислота+карбонат магия

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Богдана.

Ответ:

Объяснение:

KOH + HNO3 = KNO3 + H2O

H2SO4 + NaCl = реакция не идёт

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

2NaOH + SiO2 = Na2SiO3 + H2O

2HCl + MgCO3 = MgCl2 + CO2 + H2O