Допиши уравнения реакций. • AlCl3 +KOH=…+… • Na2 CO3+ HCl =…+… • CaCl2+AgNO3=…+… • CuSO4+Fe =…+…


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Диана.

Ответ:

1. AlCl3 + 3KOH = Al(OH)3↓ + 3KCl

2. Na2CO3 + 2HCl = H2O + CO2 ↑ + 2NaCl

3. CaCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl↓ + Ca(NO3)2

4. CuSO4+Fe= Fe(SO4)2 + Cu↓