Помогите с химией. Очень срочно.CuO→Cu(NO3)2→Cu(OH)2→CuCl2​


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O

Cu(NO3)2 + 2KOH = 2KNO3 + Cu(OH)2

Cu(OH)2+2HCl = CuCl2+2H2O

поставьте лучший, если правильно, пожалуйста)