Вычислите массовую долю вещества в растворе, образованном смешиванием 60 г. раствора с массовой

долей глюкозы 10% и 40 г раствора с массовой долей 5%

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Дмитрий.

Ответ:8% глюкозы в конечном растворе.

Объяснение:

1)60×10%=6гр глюкозы в первом растворе

2)40×5%=2гр глюкозы во втором расстворе.

3)6+2/60+40=8% глюкозы в конечном растворе

Отвечает Магомедов Сабир.

Ответ:

8% глюкозы в конечном растворе